Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Завершился полигон «Таможенное дело»

Завершился полигон «Таможенное дело»


22.10.2018

На протяжении пяти дней в Калининградском филиале РУК проходил сетевой полигон по направлению обучения «Таможенное дело». 
Игровые профессиональные полигоны предназначены для оценки предпринимательских состязаний и карьерных стартапов. Участники - студенты и преподаватели колледжей и университетов всей России. Технология Чемпионата позволяет системно оценивать профессиональные, предпринимательские и карьерные компетенции студентов. 
Сезон 2018 открылся полигонами для специальности «Таможенное дело». Участие приняли студенты 4 и 5 курсов. Всего в испытаниях приняли участие более 15 студентов, объединенные в 3 команды: «Янтарная пятерка», «Западный рубеж» и «Серьезная команда». 
Команды прошли через 10 испытаний, среди которых были как традиционные испытания в виде геошоу, профессиональные проб, участия кадровых партнеров, так и новые для ребят испытания, связанные с развитием предпренимательских навыков. 
Елена Анатольевна Якушевская, зав. кафедрой товароведения и таможенного дела: 
«Ребята большие молодцы! Ждем результатов среди всех участвующих филиалов. Однако, самое главное, что мы вышли из зоны комфорта, а ребятам удалось как решить профессиональные кейсы на рабочем месте, так и подготовить свои резюме, пообщаться с кадровыми партнёрами, специалистами из Калининградской областной таможни». 
Всего в полигоне приняли участие 5 регионов: Московская область, Республика Татарстан, Камчатский край, Калининградская область, Смоленская область.

Возврат к списку