Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профпробы 2018

Профпробы 2018


26.10.2018

Первые профпробы 2018-2019 учебного года состоялись с учениками 9-Б класса Школы №2 г. Калининграда.
В рамках сотрудничества Автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования Калининград», и Калининградского филиала Российского университета кооперации, начался ежегодный цикл «Профессиональных проб».
Для учеников школ это возможность попробовать себя в мире профессий, проверить свои компетенции и построить эскиз индивидуального плана развития с помощью наставников-студентов.
Школьники были погружены в профессиональный мир экономиста, товароведа, таможенника, менеджера: специально подготовленные студенты Калининградского филиала РУК не только рассказали пришедшим о профессиях, но и наглядно продемонстрировали их работу. А школьники, в свою очередь, смогли попробовать себя в профессиях и задать интересующие их вопросы.
В рамках работы площадок-профессий учащиеся смогли углубить свои знания с помощью интерактивных сессий, получить первые профориентационные навыки от студентов Российского университета кооперации.
Каждый из учеников получил памятный сертификат, а четверо, показавшие наибольшую заинтересованность и эрудицию в знаниях о профессиях – получат сертификаты от администрации университета.

Возврат к списку