Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профпробы продолжаются

Профпробы продолжаются


20.11.2018

Вторые профпробы 2018-2019 учебного года состоялись с учениками 11 класса школы №2 г. Калининграда.
В рамках сотрудничества Автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного образования Калининград», и Калининградского филиала Российского университета кооперации, продолжился ежегодный цикл «Профессиональных проб».
Для учеников школ это возможность попробовать себя в мире профессий, проверить свои компетенции и построить эскиз индивидуального плана развития с помощью наставников-студентов.
Школьники были погружены в профессиональный мир экономиста, товароведа, таможенника, менеджера: специально подготовленные студенты Калининградского филиала РУК не только рассказали пришедшим о профессиях, но и наглядно продемонстрировали их работу. А школьники, в свою очередь, смогли попробовать себя в профессиях и задать интересующие их вопросы.
В рамках работы площадок-профессий учащиеся смогли углубить свои знания с помощью интерактивных сессий, получить первые профориентационные навыки от студентов Российского университета кооперации.
Валерия, ученица 11 класса: «Спасибо большое ребятам за ответы на наши вопросы, спасибо за то, что это не просто презентация, но и возможность посмотреть на то, чем занимаются студенты на парах и после завершения обучения. Больше всего мне понравилась профессия Банковского дела»
Больше фото: vk.com/album-42671269_258521470

Возврат к списку