Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект сотрудника Калининградского филиала РУК победил в конкурсе «Проектный Олимп»

Проект сотрудника Калининградского филиала РУК победил в конкурсе «Проектный Олимп»


22.11.2018

Накануне в Аналитическом центре в Москве были объявлены победители и призёры конкурса «Проектный Олимп».
Соревнования лучших проектных команд России проходили с июня по ноябрь 2018 года. В оргкомитет поступило более 200 отчетов из 50 регионов России. В финал вышла половина проектов.
Калининградскую область в специальной номинации «Лучшие проекты региональных и муниципальных молодежных правительств» представила команда Молодежного правительства Калининградской области, которой руководит Начальник отдела по молодежной политике Калининградского филиала Российского университета кооперации, Эдуард Андреевич Мариненко.
Основная цель проекта – создание площадки для самореализации поэтов на территории Калининградской области и России в целом. Турнир лиги стихотворных противостояний представляет собой индивидуальное соревнование в форме чтения стихотворений наизусть на определенную, заданную заранее, тему. В течение почти двухлетнего существования проекта были открыты филиалы в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.
Финал проекта состоится 15 декабря на площадке Калининградской областной научной библиотеки в формате федерального турнира «ЧТИ!».
По результатам заочного тура конкурса «Проектный Олимп» команда Эдуарда находилась на втором месте, но после проведения очной сессии с представителями Аналитического центра при Правительстве РФ проект поднялся на первое место.
Эдуард Мариненко: «Благодарю коллектив Университета за поддержку. Громко ли звучит фраза о том, что мы одна из лучших проектных команд страны? Громко. Мы наклейки забыли на финал из типографии забрать. Поэтому с ярлыками не к нам. Мы просто стараемся дальше».

Возврат к списку