Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Рособрнадзор завершил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

Рособрнадзор завершил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ


23.08.2023

Рособрнадзор завершил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ.

Предложения от участников экзаменов, их родителей и учителей собираются ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ и анализируются специалистами Рособрнадзора.

«Данная практика хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы. Мы всегда внимательно прислушиваемся к мнениям участников и организаторов экзаменов, постоянно совершенствуем процедуру и содержание ЕГЭ с тем, чтобы сделать экзамен более объективным и комфортным», - отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

В 2023 году на специальный почтовый ящик поступило более 200 предложений, большинство из которых традиционно касалось содержания и критериев оценивания контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по различным предметам.

В числе предложенных мер по совершенствованию ГИА также были предложения об изменении ее форм проведения, продолжительности экзаменов по отдельным учебным предметам, изменениях в бланках ответов ЕГЭ.

Также поступили предложения по усилению подготовки организаторов экзаменов и совершенствованию процедуры подачи и рассмотрения апелляций.

Все поступившие предложения и замечания в настоящее время тщательно анализируются сотрудниками ведомства и подведомственными организациями. По итогам проведенного анализа Рособрнадзор рассмотрит возможность внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты и методические документы.

Возврат к списку