Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекция на тему «Безопасное поведение и ответственность несовершеннолетних»

Лекция на тему «Безопасное поведение и ответственность несовершеннолетних»


24.09.2020

Сегодня, в Калининградском филиале, была проведена лекция                                     «Безопасное поведение и ответственность несовершеннолетних». Лекцию, студентам первого курса, обучающимся по программам высшего образования, прочла инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Центральному району г. Калининграда, лейтенант полиции Помыткина Наталья Владимировна.

В ходе лекции, были затронуты такие вопросы как, права несовершеннолетних, безопасное поведение в быту и на дороге, сохранность личного имущества. Более подробно Наталья Владимировна рассказала об административной и уголовной ответственность несовершеннолетних. Какие существуют виды административной и уголовной ответственности, с какого возраста и на какие виды правонарушений распространяется уголовная ответственность. Отдельно, затронули тему о недопустимости курения и распития спиртосодержащих напитков в общественных местах, в том числе и в учебных заведениях. В финале беседы Наталья Владимировна дала ребятам несколько советов на тему: Как не стать жертвой преступления?

Лекция прошла в непринуждённой обстановке, студенты активно участвовали в беседе, задали инспектору, интересующие их вопросы. В основном, это были вопросы об ответственности за самооборону.

Целью таких профилактических бесед, является воспитание правового сознания обучающихся, знакомство обучающихся с разными аспектами последствий правонарушений с точки зрения закона, способствование воспитания законопослушного гражданина с чувством ответственности за свои поступки.

Возврат к списку