Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты Калининградского филиала, приняли участие в экскурсионно-образовательной поездке по программе «Мы – россияне»

Студенты Калининградского филиала, приняли участие в экскурсионно-образовательной поездке по программе «Мы – россияне»


29.09.2020

Студенты Калининградского филиала, приняли участие в экскурсионно-образовательной поездке по программе «Мы – россияне» и посетили северную столицу нашей страны город Санкт-Петербург.

В рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь» дети и молодёжь региона имеют возможность выезжать в экскурсионно-образовательные поездки по городам России, участвовать молодёжных межрегиональных мероприятиях, студенческих экскурсионно-образовательных обменах, всероссийских молодёжных форумах.

В рамках этого направления школьники и молодёжь Калининградской области выезжают в другие регионы России по тематическим маршрутам: Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Курск, Псков. Маршруты каждый год актуализируются, добавляются новые тематические экскурсии.

В этой поездке в Санкт-Петербург, студенты Калининградского филиала побывали в Петергофе, в Тюрьме Трубецкого бастиона - существовавшей в 1872—1921 г. в Петропавловской крепости, как тюрьма для политических заключенных. Посетили Летний сад - парковый ансамбль, памятник садово-паркового искусства первой трети XVIII века,  Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук. Ходили к "Монументу героическим защитникам Ленинграда". Прокатились по реке Фонтанка на теплоходе.  Также состоялась поездка в Великий Новгород в "Витославлицы"- один из интереснейших музеев народного деревянного зодчества. А больше всего ребят поразила  экскурсия в "Гранд Макет России" -  частный музей в Санкт-Петербурге, представляющий собой макет, выполненный в масштабе 1:87, площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Является самым большим макетом в России и вторым по величине в мире.

Эта поездка была яркой, увлекательной, запоминающейся!  Ребята привезли с собой массу приятных воспоминаний, незабываемых впечатлений и множество фотографий!

Возврат к списку