Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининградском филиале прошли Профпробы

В Калининградском филиале прошли Профпробы


14.10.2020

Сегодня, в Калининградском филиале Российского университета кооперации прошли профпробы. Мероприятие посетили 52 учащихся МАОУ СОШ №6 города Кадининграда.

Школьники узнали о таких специальностях как Менеджмент, Банковское дело, Экономика, Операционная деятельность в логистике, Товароведение, Таможенное дело, Экономическая безопасность, Правоохранительная деятельность. Преподаватели и студенты Калининградского филиала подготовили для ребят викторины, кроссворды, загадки. Предоставили им возможность побыть товароведами, попробовать расшифровать маркировку, найти обязательную информацию и попробовать выявить фальсификацию. Также ребята попробовали себя в качестве специалистов таможенного дела, погрузились в деятельность таможенной службы, осуществляющей контроль доставляемой заказчику продукции. Получили представление о специальности Банковское дело, в ходе ознакомления с монетами и банкнотами, использовали профессиональное банковское оборудование.

Ребята с удовольствием приняли участие в интерактивных лекциях, играх, викторинах, которые провели для них студенты и преподаватели Калининградского филиала Российского университета кооперации.

Весь процесс проходил в дружественной и непринужденной обстановке. В финале встречи, заведующие кафедры Экономики и управления – Большенко Светлана Фёдоровна и кафедры Товароведения и Таможенного дела – Архипова Марианна Владимировна, вручили школьникам дипломы, которые дают им право поступить на любую специальность в Калининградский филиал, вне конкурса.

Мы с нетерпением ждём ребят, в качестве абитуриентов!

Возврат к списку