Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининградском филиале прошли профпробы

В Калининградском филиале прошли профпробы


30.10.2020

Вчера в гостях у Калининградского филиала Российского университета кооперации опять побывали учащиеся МАОУ СОШ №6 города Калининграда. Профессиональные пробы посетил 21 школьник.

В смоделированных ситуациях и имитационных деловых играх, ребята узнали о таких специальностях, как Менеджмент, Банковское дело, Экономика, Операционная деятельность в логистике, Товароведение, Таможенное дело, Экономическая безопасность, Правоохранительная деятельность, Информационные системы и программирование.

Профессиональные пробы помогают "окунуться" в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определится в недостатках, а также являются возможностью самовыражения. Ребята с радостью воспользовались такой возможностью и приняли участие в интерактивных лекциях, играх, викторинах которые провели для них студенты и преподаватели Калининградского филиала Российского университета кооперации. Решали кроссворды, загадки, отвечали на вопросы. Особенный интерес вызвала возможность применить специализированное оборудование и почувствовать себя таможенниками, товароведами, банковскими работниками. Ребята выразили желание продолжить свое обучение в нашем учебном заведении в будущем году. С руководством школы и классными руководителями намечены планы дальнейшего продуктивного сотрудничества.

В финале встречи, преподаватель кафедры Экономики и управления - Житникова Антонина Александровна, вручила школьникам дипломы, которые дают им право поступить на любую специальность в Калининградский филиал, вне конкурса. А классныму руководителю – благодарственное письмо. И, конечно же, не обошлось без традиционных «обнимашек» и фото с нашим Учёным Котом!

Ждём ребят в качестве абитуриентов в следующем учебном году!

Возврат к списку