Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининградском филиале состоялась ежегодная студенческая вечеринка Хэллоуин

В Калининградском филиале состоялась ежегодная студенческая вечеринка Хэллоуин


02.11.2020

В Калининградском филиале состоялась ежегодная студенческая вечеринка Хэллоуин.

Для россиян Хэллоуин — праздник относительно новый. В действительности же его история уходит корнями в древность. Согласно западноевропейской традиции, этот праздник связан с католическим Днем всех святых. В Латинской Америке он называется Днем мертвых. А в Ирландии – Самайном.

Усопшим родственникам в Англии и США посвящен вечер накануне 1 ноября – он называется All Hallows Evening (в переводе – вечер всех святых) или, на староанглийском, All hallow ees. Отсюда и название праздника – Хэллоуин, и дата - 31 октября.

Историки считают, что изначально праздник был связан как с окончанием сезона жатвы, так и с наступлением темной части года. Отмечали его в основном ирландцы и шотландцы. Во второй половине XIX века многие из них эмигрировали в США. Там некогда сугубо региональная традиция становится всемирно известным праздником, приобретая совершенно другой смысл. С начала XX века Хэллоуин посвящен не памяти усопших, а нечистой силе.

Как считают историки, смысл праздника кардинальным образом поменялся из-за традиции устраивать на Хэллоуин карнавалы. К концу XX столетия традиция наряжаться на этот праздник стала популярной по всему миру.  Во многих странах устраивают вечеринки, наряжаются в костюмы, делают украшения из тыквы.

Не остались в стороне и студенты Калининградского филиала Российского университета кооперации. По сложившейся традиции, студенты различных курсов собрались накануне праздника переоделись в ужасающие костюмы и нанесли специальный грим. Ребята подготовили стенгазеты, плакаты, создали тематический интерьер и в дружественной, веселой обстановке, под аккомпанемент на гитаре, поиграли в столь популярную в нынешнее время игру «Мафия».

Возврат к списку