Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс по работе в Google Classroom

Мастер-класс по работе в Google Classroom


16.11.2020

Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, Воробей Михаил Андреевич в рамках дисциплины «Информатика» провел мастер-класс по работе в Google Classroom среди студентов 2 курса очного отделения, обучающихся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Бесплатная интерактивная платформа Google Classroom позволяет командам некоммерческих, в том числе образовательных, проектов делиться опытом, повышать квалификацию и общаться с коллегами в «виртуальных аудиториях».
В современной сложной эпидемиологической обстановке студентам очень важно уметь владеть навыками работы в сервисах, используемых в университете для дистанционного обучения. Google Classroom доступен везде, где есть Интернет. В Класс можно зайти на компьютере в любом браузере, а также с мобильных устройств на базе Android и Apple iOS. Google постарался сделать с помощью Classroom процесс обучения многосторонним. Самый распространенный вариант распределения ролей: преподаватель – ученик. Первый размещает материалы, прикрепляет файлы, создает задания, а вторые – знакомятся с информацией, «делают уроки» и получают оценки. При необходимости на каждом этапе добавляются комментарии – например, когда задание нужно вернуть, попросив дополнить или исправить что-то.
Во время мастер-класса Михаил Андреевич создал виртуальный класс по дисциплине «Информатика», студенты к нему присоединились, разобрались, где искать лекции и задания по дисциплине, как проходить тестирование, а также отправлять письменные работы на проверку преподавателю, включая проверку текста на Антиплагиат.
Для студентов сервис Google Classroom оказался очень интересен не только широким набором инструментов для работы, но и своей интерактивностью – скучные методички ушли в прошлое!

Возврат к списку