Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс для преподавателей по работе в Google Classroom

Мастер-класс для преподавателей по работе в Google Classroom


19.11.2020

18 ноября, в Калининградском филиале прошёл мастер-класс для преподавателей по работе в Google Classroom. Мастер-класс провели заместитель директора Калининградского филиала – Бурма Наталья Владимировна и Начальник отдела качества образовательной деятельности – Моисеева Наталья Александровна.

В современной сложной эпидемиологической обстановке преподавателям  очень важно уметь владеть навыками работы в сервисах, используемых в университете для дистанционного обучения.

Google Classroom – это бесплатный сервис для учебных заведений и некоммерческих организаций. Благодаря Google Classroom общение учащихся и преподавателей выходит на новый уровень – теперь оно не ограничивается пределами аудитории.

Google Classroom доступен везде, где есть Интернет. В Класс можно зайти на компьютере в любом браузере, а также с мобильных устройств на базе Android и Apple iOS.  Google Класс помогает преподавателям распределять задания и эффективно взаимодействовать с учащимися.

Работа со студентами через Google Classroom открывает новые возможности для организации учебного процесса на дистанционной основе. По сути, платформа позволяет создать настоящий учебный класс по дисциплине с живым общением между преподавателем и студентами онлайн. Через Google Classroom есть возможность структурировать учебный материал для облегчения восприятия информации студентами, организовать модульное обучение, разнообразить теоретический материал мультимедийными презентациями и видеороликами, а также организовать контроль выполнения индивидуальных и групповых заданий.

Возврат к списку