Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первое заседание научного кружка «Вселенная-Экономика»

Первое заседание научного кружка «Вселенная-Экономика»


01.12.2020

Сегодня в Калининградском филиале прошло первое заседание научного кружка «Вселенная-Экономика». Заседание провела руководитель кружка, преподаватель кафедры Экономики и управления – Житникова Антонина Александровна.

Экономика – это особый мир, со своими законами и проблемами, драмами и противоречиями. Он сложен и загадочен, этот мир экономики, а главное – открыт для каждого, кто хочет войти в него активным участником.

Цель организации кружка - это развитие у студентов экономического мышления. Формирование умения самостоятельно приобретать, усваивать и применять экономические знания. Выработка у учащихся активной жизненной позиции по отношению к происходящим в обществе экономическим процессам.

Основной формой учебной деятельности кружка является практикум, в ходе которого учащиеся будут выполнять задания с использованием полученных знаний, умений и навыков.

На первом заседании Антонина Александровна познакомила ребят с программой кружка, основными его задачами, а также с основами экономической науки.

Возврат к списку