Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Викторина по английскому языку "Туманный Альбион"

Викторина по английскому языку "Туманный Альбион"


18.12.2020

Из скольких частей состоит Англия?  На скольких языках говорят в Лондоне? В каком университете снимались эпизоды о Гарри Поттере? На эти и множество других интересных вопросов, ответили студенты Калининградского филиала, на прошедшей в онлайн формате викторине по английскому языку - «Туманный Альбион». Которую для студентов среднего профессионального образования провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин — Белоус Елена Сергеевна.

Помимо владения иностранным языком, студентам необходимо хорошо знать условия жизни и развития, традиции, обычаи и реалии той страны, язык которой он изучает. 

Проведение таких викторин среди студентов среднего профессионального образования позволяет повысить мотивацию к изучению английского языка, а также познакомить студентов с культурой англоязычных стран.

У студентов формируется умение участвовать в различные рода мероприятиях и видах деятельности, способствующих пониманию национально-культурных особенностей народа стран изучаемого языка и воспитывающих уважение к нему.

Викторина оценивалась балловой системой, ответ на один вопрос — 1 балл. После двух этапов участники задавали вопросы друг другу.

По итогам викторины, выявились следующие победители:

1 место – Аленичева Евгения – набрала 11 баллов – группа – ТЭП-О/СПОс/КЛ20 (на фото),

2 место – Ивонин Андрей - набрал 9 баллов – группа – ТЭП-О/СПОс/КЛ20,

3 место – Кожевникова Ульяна – набрала 8 баллов – группа – ТЭП-О/СПОо/КЛ19.

Возврат к списку