Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Викторина «Виртуозы банковского дела»

Викторина «Виртуозы банковского дела»


30.12.2020

Банковское обслуживание сейчас одна из наиболее интенсивно развивающихся областей экономики и один из крупных секторов сферы услуг, как для населения – граждан, так и для организаций, предприятий – юридических лиц.

Преподаватель кафедры Экономики и управления Старожилова Валентина Владимировна, провела викторину «Виртуозы банковского дела», среди студентов среднего профессионального образования, выпускного курса, специальности «Банковское дело».

Цели и задачи викторины:

1. Развитие интереса к получаемой профессии;

2. Повышение качества знаний обучающихся;

3. Воспитание коллективизма, дружбы, товарищества, взаимопонимания;

4. Развитие логического мышления, познавательной  активности;

5. Воспитание профессиональной деятельности, профессиональной этики;

Викторина «Виртуозы банковского дела», проводится с целью повторения и закрепления пройденного материала, формирования интереса к профессии, развития профессионального интереса.

Для проведения игры группа за ранее делится на 2 команды. Перед началом конкурса каждой из  команд  предлагается представить и  разрекламировать  свой банк в наиболее выгодном свете. 

Каждый конкурс оценивался определенным количеством баллов. По итогам проведения конкурсов были выявлены победители.

Проведение подобных мероприятий, способствует расширению знаний о банковской деятельности, содействию в подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для кредитных организаций, правильному использованию специфической терминологии, подготовке грамотных специалистов для банковского сектора и финансовых рынков России в целом, привлечению внимания к дистанционным способам обучения банковскому делу, а также повышению финансовой грамотности студентов и интереса к экономическим процессам в России.

Возврат к списку