Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Готовимся к ЕГЭ по физике

Готовимся к ЕГЭ по физике


20.01.2021

Уважаемые абитуриенты! Для самостоятельной подготовки к ЕГЭ физике Калининградский филиал рекомендует следующие интернет-ресурсы:

1. «Яндекс ЕГЭ» — видеокурсы по физике, тренировочные задачи и секреты ЕГЭ.

2. Материалы для ЕГЭ — демонстрационные КИМы и типовые тестовые задания, материалы для подготовки учащихся, экзаменационные материалы прошлых лет.

3. «Быстрая подготовка к ЕГЭ по физике» — экспресс-курс по физике от кандидата физико-математических наук. 61 час, вся необходимая теория и 705 разнообразных заданий.

4. Подготовительные курсы от МФТИ — вся основная теория по физике за 12 полуторачасовых занятий.

5. Видеокурс для подготовки к ЕГЭ — разбор типовых тестовых заданий и интерактивный учебник по физике от онлайн-школы «Фоксфорд».

6. Онлайн-курсы по физике — большой видеоархив лекций по физике на русском языке от образовательного проекта «Лекториум».

7. «Физика — формулы, справочник» — систематизированные сведения по всем разделам школьного курса физики: механике, кинематике, статике, оптике, термодинамике и так далее.

8. «Физика. Формулы» — термины, формулы и таблицы по школьной программе физики за 7–11 классы.

9. Stephen Hawking’s Snapshots of the Universe — восемь интерактивных экспериментов, которые позволят получить базовые знания по физике и понять законы, управляющие Вселенной. Приложение платное и на английском языке.

Возврат к списку