Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Субботний университет» в расширенном формате

«Субботний университет» в расширенном формате


01.02.2021

30 января, в рамках проведения планового мероприятия «Субботний университет» в расширенном формате, для обучающихся Калининградского филиала Российского университета кооперации, преподавателем среднего профессионального обучения Старожиловой Валентиной Владимировной, был проведён открытый кураторский час на тему «Роль обучения в развитии личности».

Целью мероприятия, является развитие профессиональных компетенций студентов, повышение уровня конкурентоспособного профессионального обучения, а также усиления профилактической работы с обучающимися.

Проблема соотношения обучения и развития является не только методологически, но и практически значимой. От её решения зависит определение содержания образования, выбор форм и методов обучения.

Под обучением следует понимать не процесс «передачи» готовых знаний от преподавателя к студенту, а широкое взаимодействие между обучающим и обучающимся, целью которого является развитие личности посредством усвоения обучающимся научных знаний и способов деятельности. Это процесс стимулирования и управления внешней и внутренней активностью студента, в результате которой происходит освоение человеческого опыта.

Тема кураторского часа вызвала у студентов большой интерес и явилась причиной для дискуссии. Также студентами группы ЭБУ-О/СПОо/КЛ19 были подготовлены доклады на смежные темы: «Факторы социализации и формирования личности» - Кузнецова Виктория и «Сущность и движущие силы развития личности» - Баранова Анна.


Возврат к списку