Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Основы волонтерства для начинающих»

«Основы волонтерства для начинающих»


03.02.2021

В рамках сетевого взаимодействия по «Управлению молодёжной политики» Российского университета кооперации, студенты Калининградского филиала, прошли образовательный курс «Основы волонтерства для начинающих», на портале edu.dobro.ru.

ДоброУниверситет – это Онлайн-университет социальных наук, который проводит обучение волонтеров и организаторов волонтерства. Все курсы основаны на реальных кейсах и вдохновляющих историях.

Курсы созданы для тех, кто желает узнать о волонтерстве и выбрать сферу, в которой ждут его помощи. Привлекает или планирует привлекать волонтеров для помощи своей организации. Уже имеет успешный проект и ищет возможности для его развития.

Ребята прошли 4 модуля и 16 уроков, на прохождение которых, выделен 1 час 30 минут.

Благодаря этому курсу, будущие волонтёры:

·  Поняли, как устроена работа волонтера изнутри

·  Разобрались, какое из направлений волонтерства ближе, каждому из них.

·  Поняли, как избежать типичных ошибок новичка

·  Смогут выбрать подходящую каждому волонтерскую организацию

·  Получили бесценные советы от ведущих экспертов добровольческой сферы

Курс подходит для начинающих волонтеров и тех, кто только задумывается об участии в волонтерском движении. Курс также отлично подойдет для любого человека, желающего просто узнать о добровольчестве побольше.

Для успешного прохождения этого курса необходимо внимательно просмотреть все видеоролики, ознакомиться с дополнительными материалами к урокам и правильно ответить на вопросы после каждого урока.

Чему научились будущие волонтёры:

·  Что такое волонтерская работа и каковы ее цели

·  Какими документами регулируется волонтерская деятельность

·  Как взаимодействуют волонтер, волонтерская организация и люди, которым мы помогаем, какова роль каждого в этой системе

·  С какими проблемами сталкиваются начинающие волонтеры

·  В чем ошибочны распространенные мифы о волонтерстве

Программа курса разработана специалистами Ассоциации волонтерских центров — крупнейшей организации, развивающей добровольчество в России. Видеокурс рассчитан на неподготовленных слушателей без возрастных ограничений.

Многие студенты Калининградского филиала уже имеют волонтёрские книжки и активно принимают участие в мероприятиях Калининградского добровольческого центра, помогают приютам для животных, участвуют в экологических акциях. Освоение программы этого курса, позволит популяризировать идеи волонтёрства в студенческой среде и привлечёт ещё больше сторонников этого благородного дела.


Возврат к списку