Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Поисковый десант» продолжает свою работу

«Поисковый десант» продолжает свою работу


04.02.2021

В рамках сетевого взаимодействия между филиалами Российского университета кооперации, а также подготовки к празднованию 190-летия Потребительской Кооперации, участники «Поискового десанта», организованного Калининградским филиалом, посетили Калининградский Облпотребсоюз.

Председатель Калининградского облпотребсоюза Машков Владимир Николаевич, выделил время в своём плотном графике и согласился побеседовать с ребятами.

Основной целью посещения, была передача в экспозицию будущего музея Потребительской кооперации Калининградской области, членской кооперативной книжки, ветерана кооперативного движения – Волковой Валентины Сергеевны, мамы председателя правления «ГОРПО «ТКЦ-2» Волкова Андрея Борисовича, 1964 года.

Музей Калининградского Облпотребсоюза, только в самом начале своего пути. Главным и основным его экспонатом, является Книга почёта, каждая страница которой, это отдельная история одного из ветеранов Потребительской кооперации Калининградской области.

Материалы этой замечательной книги, как нельзя лучше, подойдут для оформления на сайте Калининградского филиала Российского университета кооперации, раздела «Лица Кооперации», который будет размещён, в рамках подготовки к празднованию 190-летия Потребительской Кооперации.

Владимир Николаевич поблагодарил ребят за ценный экспонат и поделился воспоминаниями о посещении музея Потребительской Кооперации Республики Беларусь, и её уникальных экспонатах.

В ходе беседы, была затронута тема перспектив развития Потребительской Кооперации в России в целом, и Калининградской области в частности, введении инноваций и информационных технологий в работу потребительских обществ. Также Владимир Николаевич указал на важность воспитания квалифицированных кадров для предприятий потребительской кооперации, чем с успехом и занимается Калининградский филиал.

Встреча вышла тёплой и непринуждённой. Владимир Николаевич пожелал ребятам успехов в учёбе и в работе «Поискового десанта».


Возврат к списку