Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытая лекция: «Понятие и значение квалификации преступлений. Понятие и значение состава преступления для квалификации»

Открытая лекция: «Понятие и значение квалификации преступлений. Понятие и значение состава преступления для квалификации»


05.02.2021

4 января 2021 года в Калининградском филиале Российского университета кооперации состоялась встреча студентов с кандидатом экономических наук, доцентом, заведующей кафедрой Таможенного дела Архиповой Марьяной Владимировной.

Марьяна Владимировна прочла лекцию на тему «Понятие и значение квалификации преступлений. Понятие и значение состава преступления для квалификации».

Лекция вызвала интерес не только у студентов специальности Таможенное дело, для которых лекция проходила онлайн, на лекции также присутствовали студенты и среднего профессионального образования, специальностей Банковского дела, Товароведения.

Строгий таможенный контроль, установленный государством, осуществляется в целях защиты российского рынка, стимулирования развития национальной экономики, регулирования товарообмена на таможенной территории, обеспечения безопасности государства и общества.

В ходе осуществления таможенного контроля таможенными органами могут быть выявлены различные правонарушения, в том числе преступного характера.

В ходе лекции были рассмотрены такие вопросы, как: понятие и признаки преступления, категории преступлений. Понятие квалификации преступлений. Состав преступления как предпосылка квалификации преступлений.

Также в рамках встречи обсуждались перспективы развития таможенного контроля, и перспективу трудоустройства выпускников.


Возврат к списку