Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Группа студентов направления «Банковское дело» посетила современный выставочный комплекс музея Мирового океана

Группа студентов направления «Банковское дело» посетила современный выставочный комплекс музея Мирового океана


11.02.2021

8 февраля в рамках проведения Дня науки в Российском университете кооперации, группа студентов направления «Банковское дело», посетили современный выставочный комплекс, музея Мирового океана.

На экскурсии студенты с преподаваем кафедры экономики и управления Житниковой Антониной Александровной, посетили замечательную экспозицию, предоставленную фондом музея, - судно «Витязь».

Легендарное судно в истории океанологии, которое внесло выдающийся вклад в изучение Мирового океана. Под флагом АН СССР судно совершило 65 научных рейсов, прошло около 800 000 миль, выполнило 7 942 научные станции. С его борта была измерена максимальная глубина (11 022 м) в Марианской впадине и открыт новый тип животных — погонофоры.

На «Витязе» сформировалась школа отечественной океанологии, в экспедициях работали ученые 50 научных институтов нашей страны и 20 стран мира

Благодаря партнерству музея и университета, наши волонтеры и активисты не только принимают участие в добровольческих акциях Музея, но с каждой экскурсией повышают уровень своих исторических и культурных знаний.


Возврат к списку