Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты-товароведы Калининградского филиала провели исследование качества молочного шоколада реализуемого в нашем городе

Студенты-товароведы Калининградского филиала провели исследование качества молочного шоколада реализуемого в нашем городе


15.03.2021

Приходите к нам учиться, у нас интересно и вкусно! В преддверии праздничных дней студенты-товароведы Калининградского филиала Российского университета кооперации провели расширенный дегустационный совет по исследованию качества молочного шоколада, реализуемого в нашем городе.
 Учащиеся 1, 2 и 3 курсов, используя цифровые технологии,  самостоятельно изучили нормативно-техническую документацию на шоколад, разработали дегустационную шкалу, определили основные этапы оценки качества. Перед проведением испытаний студенты совершили виртуальную экскурсию в лабораторию крупнейшей в России кондитерской фабрики и узнали многие профессиональные секреты.  В результате был определен лучший по потребительским свойствам образец – им оказался молочный шоколад  «Спартак», произведенный в городе Гомель (Беларусь). К сожалению, худший результат показал образец «Alpen Gold», по факту идентифицированный как сладкая плитка. 
Такие совместные занятия старшекурсников и начинающих студентов дают возможность выпускникам проявить свое профессиональное мастерство и показать учащимся младших курсов важность серьезного отношения к учебному процессу. 

Возврат к списку