Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининградском филиале Российского университета кооперации прошла Олимпиада «Моя кооперация»

В Калининградском филиале Российского университета кооперации прошла Олимпиада «Моя кооперация»


26.03.2021

25 марта 2021 года в Калининградском филиале Российского университета кооперации прошла Олимпиада «Моя кооперация» в рамках развития сетевого взаимодействия по направлению «Кооперативное движение».
В Олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов специальностей «Банковское дело» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» факультета среднего профессионального образования. Участникам предстояло ответить на вопросы по кооперативной тематике. Вопросы олимпиады были составлены на знание понятийного аппарата кооперации, видов кооперации, истории кооперативного движения в России и за рубежом, на знание кооперативного законодательства и другое.

Перед началом Олимпиады перед студентами-участниками выступил ведущий специалист отдела молодежной политики Анисимов Александр Сергеевич, который рассказал студентам о начале создания, развитии и современном состоянии потребительской кооперации в России. Была подчеркнута социальная значимость и роль кооперации в современных условиях.

Олимпиада «Моя кооперация» прошла в 2 этапа:
1) 22-24 марта специалист отдела молодежной политики Дроздова Елена Валерьевна проводила с участниками подготовку к Олимпиаде;
2) 25 марта прошла сама Олимпиада, были подведены итоги и выявлены победители.

Призовые места жюри Калининградского филиала Российского университета кооперации распределили следующим образом:
1-е место – Астрецов Никита Геннадьевич (БД-О/СПОо/КЛ20)
2-е место – Аксёнова Анжелика Александровна (ТЭП-О/СПОо/КЛ20)
3-е место – Елисеева Елизавета Андреевна (БД-О/СПОо/КЛ19)

Калининградский филиал поздравляет победителей, благодарит студентов среднего профессионального образования за участие в Олимпиаде «Моя кооперация» и желает дальнейших научных успехов!

Возврат к списку