Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол на тему «Экология и мы» с участием студенческого совета Российского университета кооперации

Круглый стол на тему «Экология и мы» с участием студенческого совета Российского университета кооперации


21.04.2021

В рамках проведения мероприятий направленных на экологическое воспитание обучающихся, для студентов Калининградского филиала был проведен Круглый стол на тему «Экология и мы» с участием студенческого совета Российского университета кооперации

Актуальность темы «круглого стола» обусловлена, с одной стороны, высоким уровнем загрязнения окружающей среды, влекущим отрицательные социально-экономические, экологические, демографические и иные последствия для общества.

На «круглом столе» обсуждались вопросы поступления и судьбы загрязняющих веществ в водных экосистемах на примере экосистемы Балтийского моря. Отдельно затрагивались вопросы последствий загрязнения природных водоемов для живых организмов, которые могут проявляться в форме изменения структуры и размеров популяций гидробионтов, а также заболеваний рыб через снижение иммунитета и непосредственного поражения тех или иных органов и тканей.

Участники «круглого стола» активно принимали участие в обсуждении проблем и высказывали свою точку зрения на тот или иной вопрос.

По итогам круглого стола были приняты вопросы о создании на территории Калининградского филиала, органа по взаимодействию с экологами Калининградской области.

Возврат к списку