Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Классный час «Жизнь без опасности – первые шаги к самостоятельности»

Классный час «Жизнь без опасности – первые шаги к самостоятельности»


19.05.2021

В рамках Месячника гражданско-правового воспитания и в связи с событиями в лицее республики Татарстан, и профилактики правонарушений и преступлений в школах, колледжах и высших учебных заведениях прошли мероприятия, направленные на профилактику терроризма, религиозного экстремизма и предупреждение социальной агрессии.

18 мая в Калининградском филиале Российского университета кооперации Инна Рафаиловна Данилейко - преподаватель кафедры Экономики и управления организовала классный час для студентов филиала «Жизнь без опасности – первые шаги к самостоятельности», на котором учащимся объяснила сущность экстремизма и терроризма, его типы и цели.

Были отработаны навыки безопасного поведения, в основе которых лежит мотивированное понимание необходимой борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Учащиеся вспомнили страшные страницы истории, жертв крупных террористических актов в России и других странах мира. Также ученикам было рассказано, как должны граждане противостоять терактам, правила поведения в условиях этой опасности.

Участникам мероприятия были розданы памятки «Как не стать жертвой теракта», «Что делать, если вы оказались в заложниках?»

Возврат к списку