Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты Калининградской области принимают участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты Калининградской области принимают участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»


19.05.2021

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде Калининградскую область представляют 11 студентов из Калининградского филиала Российского университета кооперации, БФУ им. И. Канта, Калининградского Музыкального колледжа им. Рахманинова и Калининградского Колледжа агротехнологий и природообустройства.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» – замечательная площадка, которая помогает студентам продемонстрировать свои творческие способности перед большой аудиторией. Зачастую участие даёт возможность ребятам самореализоваться и найти единомышленников в самых разных направлениях. Фестиваль объединяет креативных ребят, которые готовы самосовершенствоваться, создавать и искать что-то новое», – поделилась руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Анна Мусевич.

Участники будут презентовать свои номера в семи направлениях: танцевальное, ВИА, народное, академическое и эстрадное пение, авторская песня и рэп. По словам руководителя калининградской делегации Маргариты Куцевол, главная трудность состояла в выборе пяти самых лучших вокальных номеров, так как в региональном этапе приняло участие очень много достойных ребят.

В связи с проведением в 2021 году в России Года науки и технологий в программу фестиваля включено еще одно новое направление – «Научный слэм».

Экспертами мероприятия в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава, педагог и саунд-продюсер Владимир Коробка, актер, кинорежиссер, хореограф Егор Дружинин и многие другие.

Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальных сообществах Российской студенческой весны и Российского Союза Молодежи.

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Возврат к списку