Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол на тему: «Предпринимательство его развитие и перспективы»

Круглый стол на тему: «Предпринимательство его развитие и перспективы»


27.05.2021

В Калининградском филиале Российского университета кооперации 26 мая состоялся Круглый стол на тему: «Предпринимательство его развитие и перспективы», посвященный Дню российского предпринимательства. 

Круглый стол стал одним из центральных мероприятий университета. Сторонники предпринимательства делятся друг с другом различными разработками, идеями в этой области, обсуждают дальнейшие пути развития бизнеса. Участников и гостей круглого стола приветствовала заведующая кафедрой товароведения и таможенного дела кандидат юридических наук Архипова Марьяна Владимировна. По её мнению, тема социальной ответственности бизнеса как таковая далеко не нова; ее развивали еще российские купцы и предприниматели, предоставляя возможность заработать тем, кто не мог выполнять обычную работу, или продавая неимущим товары с большой скидкой и т.д. 

Круглый стол провела заведующая кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат экономических наук, доцент Горбунова Виктория Борисовна. В дискуссии поднимались темы, имеющие прямое отношение к непосредственной деятельности бизнеса. Например, обсуждались вопросы:

  • какие возможности есть у молодого поколения в плане предпринимательской деятельности?

  • какую поддержку оказывает местная власть предпринимателям?

  • существует ли у нас в области целевая программа по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность? 

В завершение работы круглого стола была вынесено соответствующее решение, направленное на развитие предпринимательства в России.


Возврат к списку