Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс «Морской десант −2022»

Конкурс «Морской десант −2022»


09.08.2022

На полигоне Балтийского флота «Хмелёвка» с 13 по 27 августа пройдёт международный конкурс «Морской десант −2022». Зрители смогут увидеть не только выступления команд, но и посетить выставку вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.
Программа состязаний:
13 августа, 10:00 — Торжественная церемония открытия конкурса. Проведение жеребьёвки. Праздничный концерт.
15 августа, 10:00 — Первый этап Конкурса «Полоса препятствий». Каждый военнослужащий команды в полном обмундировании должен преодолеть специальную полосу препятствий. Её длина составляет 1 200 м.
17 августа, 10:00 — Второй этап Конкурса «Тропа выживания». Марш-бросок в составе подразделениями по маршруту с преодолением искусственных и естественных препятствий, до участка стрельбы из стрелкового оружия и гранатомётов, отработка нормативов по радиационной химической и биологической защите и медицинской подготовке.
19 августа, 10:00 — Третий этап Конкурса «Корабельный антитеррор». Проводится на дистанции 60 метров с выполнением элементов армейской тактической стрельбы, метания ножей и малой пехотной лопаты.
24 августа, 10:00 — Четвёртый этап Конкурса «Эстафета». Проводится на маршруте протяжённостью 10,5 км, оборудованном участками преодоления препятствий, стрельбы вождения и плавания. Старт одновременный.
27 августа, 10:00 — Торжественная церемония закрытия конкурса, награждение победителей в номинациях и призёров. Праздничный концерт.
Вход на все состязания для зрителей свободный. При себе необходимо иметь паспорт.
Добраться из Калининграда до Приморска можно на автобусе № 107 либо на поезде, следующем от Южного вокзала до Балтийска.
Рядом с КПП полигона организуют бесплатную и охраняемую парковки. Для зрителей конкурса будет курсировать специальный автобус.

Возврат к списку