Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олимпиада посвященная Международному дню отказа от курения

Олимпиада посвященная Международному дню отказа от курения


18.11.2021

Международный день отказа от курения (No Smoking Day) отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.
Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В рамках Международного дня отказа от курения Калининградский филиал РУК провел Онлайн-олимпиаду для обучающихся Калининградской области. В числе участников были студенты ГБУ КО ПОО Педагогический колледж, ученики МАОУ Гимназия № 22, МАОУ СОШ № 3 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 6 с УИОП, МАОУ СОШ №21 г. Калининграда.

Победителями олимпиады среди учащихся образовательных организаций Калининградской области стали:
Щелушкин Дмитрий Петрович
Саутер Алина Евгеньевна
Богдан Алексеевич Боброцяк
Мулындин Артём Данилович
Мамонтова Екатерина Павловна
Бараускас А.А.
Фонарёва Нина Викторовна
Дортман Леонид Алексеевич
Усков Алексей Александрович
Жирнова Майя Михайловна

С правилами проведения и рейтинговым списком участников вы можете ознакомится в личном кабинете Абитуриента. Дипломы и сертификаты доступны к скачиванию в личном кабинете абитуриента.
Победители получают кооперативный бонус и имеют преимущественное право при зачислении на специальности и направления подготовки в Калининградский филиал Российского университета кооперации.


Возврат к списку