Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проведи день с Янтарным десантом

Проведи день с Янтарным десантом


24.11.2021

«Янтарный десант» - это молодежная патриотическая акция, посвящённая профориентационной работе с молодёжью для поступления в ВУЗы и СУЗы Калининградской области, оказанию социальной помощи населению и популяризации участия в молодежных проектах региона. С 2017 года Акция носит статус Всероссийской и проходит в рамках патриотической акции «Снежный десант РСО».

В рамках профориентационной работы, отряды Янтарного десанта проводят встречи с обучающимися старших классов общеобразовательных учреждений региона, рассказывают об образовательных организациях, в которых они обучаются, помогают старшеклассникам в выборе будущей профессии.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, реализация Акции в привычном формате выездов в муниципалитеты региона не представляется возможной, поэтому основные блоки программы проекта в 2021 году будут проведены в формате онлайн.

26 ноября в группе «Янтарный десант» социальной сети в контакте https://vk.com/amber_desant пройдет акция в формате прямых эфиров по следующему расписанию:

12:00 – мастер-классы «Урок прикладного творчества» для обучающихся младшего и среднего звена. В рамках мастер-классов пройдет подготовка открыток ко Дню матери и Новому году. Запись эфира будет сохранена в группе.
14:00 – профориентация. Эфир для обучающихся 8-11 классов. В ходе эфира студенты расскажут об образовательных организациях среднего и высшего образования Калининградской области, а также о направлениях деятельности молодежной политики региона. Запись эфира будет сохранена в группе.
18:00 – онлайн игра «Держи пять» для обучающихся любых возрастов.

Требуется предварительная регистрация команд (2-10 человек в команде). На время проведения игры команде желательно собраться вместе в одном помещении с планшетом, ноутбуком или компьютером и доступом в интернет. Ссылка для регистрации команд: https://forms.gle/nta2eh1HtRLEeZj96

К участию в акции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций Калининградской области.

В срок до 25.11 просим прислать на указанную почту заполненную заявку со списком участников акции.

Контактное лицо: Лобойко Наталья Сергеевна, тел. 89814581211, koshso39@mail.ru.


Возврат к списку