Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
АУДИТОРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА НА ТОВАРОВЕДЕНИИ

АУДИТОРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА НА ТОВАРОВЕДЕНИИ


31.05.2022

Сегодня в стенах Калининградского филиала Российского университета кооперации прошла аудиторная контрольная работа "Оценка качества товаров и основы экспертизы" для студентов 2-го курса специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

Экспертиза качества товара – это мероприятие, направленное на исследование потребительских свойств продукта на соответствие стандартам и нормам.
При этом оценивается сорт, марка, качество и параметры, от которых зависит ценность устройства. Обычно эту экспертизу назначают, когда между покупателем и продавцом есть спор о причинах возникновения недостатков товара (например, не работает купленный мобильный телефон и продавец упрекает покупателя в нарушении условий эксплуатации, и т.п.).

Преподаватель кафедры товароведения и таможенного дела Руднева Анжелика Ивановна совместно со студентами определили качество пастилы различных изготовителей по органолептическим показателям с помощью коэффициентов весомости и профилограммы, также изучили конкурентоспособность изготовителей данных товаров.


Возврат к списку