Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Правовая ответственность несовершеннолетних

Правовая ответственность несовершеннолетних


15.11.2022

Правовая ответственность несовершеннолетних

Молодость всегда была и остаётся тем временем, когда человек открывает для себя новые возможности, заводит новых друзей, постигает этот мир с совершенно новой стороны. В этот период неизбежны ошибки ввиду отсутствия жизненного опыта и переизбытка эмоций. Некоторые ошибки могут лишь немного испортить настроение, другие же способны сломать жизнь.

Особенное внимание здесь следует уделить правовой ответственности несовершеннолетних за совершение административных правоотношений или даже уголовных преступлений. Порой подросток может преступить закон, сам того не осознавая. О распространенных случаях, когда имеет место нарушение закона несовершеннолетними, рассказала психолог отдела молодежной политики нашего головного вуза Ирина Борщева.

Ирина Евгеньевна отметила, что желание показать смелость и решительность перед сверстниками может привести к проблемам с законом и даже со здоровьем. Кроме того, пустяковый, на первый взгляд, поступок может являться нарушением закона и повлечь за собой серьезные последствия, которые в будущем как минимум помешают построить успешную карьеру, а как максимум – оставят человека на обочине жизни.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку