Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Столица Тотального диктанта — 2023!

Столица Тотального диктанта — 2023!


06.12.2022

Столица Тотального диктанта — 2023!

Калининград примет участие в полуфинале конкурса «Столица Тотального диктанта — 2023» Совсем скоро станут известны финалисты! Полуфинал конкурса пройдет 8 декабря.

В этом году за приём автора Тотального диктанта борются 8 городов: Калининград, Волгоград, Мурманск, Омск, Алма-Ата, Ижевск, Томск, Нижний Тагил. Жюри оценит презентации претендентов и выберет финалистов, опираясь на критерии, изложенные в положении о конкурсе. Всего выберут от двух до пяти городов-финалистов, а победителя определит открытое голосование, которое стартует в январе и продлится до 1 февраля 2023 года. Во время онлайн-презентаций городские координаторы Тотального диктанта смогут также поддержать участников – результаты их голосования тоже учтут.

«За этот месяц с командой проделали большую работу – мы разработали концепцию нового Тотального диктанта в Калининградской области, выбрали площадки, которые до этого не участвовали в акции, придумали мероприятия и раздаточный материал. Мы настроены на победу, но если мы не станем столицей, то всё равно будем готовы провести юбилейную акцию «Тотальный диктант» в регионе масштабно!» ― комментирует региональный координатор акции Екатерина Ващенко.

Статус Столицы Тотального диктанта присваивается городу на один год. В столице будет организована главная площадка акции, на которой 8 апреля диктант прочитает автор Василий Авченко, а из специально организованной студии пройдет часть онлайн-марафона, трансляция которого будет доступна в интернете. В главном городе акции пройдет ежегодный Фестиваль грамотности и серия мероприятий, которые победивший город заявит в качестве «столичной» программы.

Подробнее: vk.cc/cjnUOa

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку