Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мастер-класс по дисциплине «Система управления рисками»

Мастер-класс по дисциплине «Система управления рисками»


14.12.2022

14 декабря 2022 года был проведён Мастер-класс по дисциплине «Система управления рисками» для студентов 5 курса очной формы обучения специальности «Таможенное дело», организованный доцентом кафедры «Товароведения и таможенного дела» Якушевской Еленой Анатольевной.
Опытом работы по практическому применению системы управления рисками при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля делилась государственный таможенный инспектор отделения оперативного контроля Калининградской областной таможни, референт 3 класса, наша выпускница специальности Таможенное дело 2021 года Козак Алёна Витальевна.
Известно, что таможенные органы используют систему управления рисками для выбора объектов таможенного контроля и мер минимизации рисков. Это способствует повышению эффективности таможенного контроля при оптимальном уровне использования ресурсов таможенных органов, а также позволяет создавать условия для ускорения и упрощения перемещения товаров через таможенную границу Союза. Основываясь на приобретённом практическом опыте Козак А.В. смогла в активной и легкодоступной для усвоения студентами форме раскрыть основные аспекты такого важного для деятельности таможенных органов направления, используя также и интерактивные формы обучения.
В дальнейшем специалисты кафедры таможенного дела постараются продолжить применение такой формы обучения, как мастер-класс. Это даёт возможность не только приобрести теоретические знания по данному направлению деятельности должностных лиц таможенных органов, но и закрепить практические навыки по решению стоящих перед ними задач.

Возврат к списку