Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
НАЧИНАЕТСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «СТАЖЕР МИНОБРНАУКИ РОССИИ»

НАЧИНАЕТСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «СТАЖЕР МИНОБРНАУКИ РОССИИ»


23.12.2022

Программа по подготовке кадрового резерва государственной гражданской службы предназначена для студентов последнего курса университетов Москвы, а также выпускников столичных вузов 2022 года.
«Сегодня реализуются проекты, которые позволяют организовать уникальные практики и стажировки для студентов и выпускников, привлекать их к решению важных государственных задач. Благодаря пилотному проекту «Стажер Минобрнауки России» у выпускников появилась возможность начать карьерную траекторию на федеральной государственной гражданской службе», – отметил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Участников, успешно прошедших отбор, ждет профессиональная подготовка и стажировка в Минобрнауки под руководством опытных наставников. А наиболее способных и перспективных выпускников – попадание в кадровый резерв ведомства.
Для участия необходимо до 31 декабря 2022 года зарегистрироваться на официальном сайте проекта и заполнить общую информацию о себе. Как дополнительный бонус будут учитываться рекомендательные письма из вуза, участие в конференциях, публикации в научных изданиях.
Далее в рамках отбора нужно будет пройти тестирование, выполнить профильное кейс-задание, представить видеопортфолио и принять участие в деловой игре.
30 победителей отбора определят 9–10 марта 2023 года. Они в течение 4,5 месяцев будут проходить обучение и стажировку в департаментах Минобрнауки России. Проект будет реализован в 2023 году, объявленном Президентом России Годом педагога и наставника.

Возврат к списку