Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КФ РУК пришел помогать тебе с курсовой/дипломной!

КФ РУК пришел помогать тебе с курсовой/дипломной!


03.03.2023

КФ РУК пришел помогать тебе с курсовой/дипломной!
При написании курсовой всегда встаёт проблема поиска нужной литературы. Где искать? Что искать? Как понять, что автор пишет именно о том, что нам нужно?
Вопросы действительно сложные, и именно от их решения зависит, как ты напишешь свою работу, и насколько успешно пройдет её защита.
КФ РУК подскажет тебе куда обращаться!)
Основным средством поиска литературы для курсовой должны стать специализированные поисковые системы и научные электронные библиотеки.
Принцип поиска ничем не отличается — ты вводишь ключевые слова в строку и нажимаешь «Искать». Главное отличие состоит в том, что в результате ты получишь подборку из проверенных научных статей — с указанием авторства, года и места публикации. Основными источниками поиска научной литературы для тебя должны стать эти два сервиса:

https://scholar.google.com/
https://cyberleninka.ru/

Поговорим о каждом из них.

Google Scholar — специализированный сервис для поиска по текстам научных публикаций и книг со всего мира. Именно этот сервис заменит тебе обычный поиск в Google на время написания курсовой. В Google Scholar ты можешь:
1. искать полные тексты учебников — как российских, так и зарубежных
2. искать русскоязычные и иностранные научные статьи
3. искать опубликованные тексты диссертаций со всего мира.
Удобный поиск зарубежной научной литературы — основное преимущество Google Scholar. Именно здесь собрана самая большая в мире база научных публикаций. Всё просто: ты вбиваешь в поисковую строку нужные ключевые слова и ищешь нужные публикации.

КиберЛенинка

В Google Scholar можно найти всё — в том числе те публикации, которых нет в открытом доступе. Часто такие публикации нельзя даже купить. Чтобы упростить поиск источников, можно воспользоваться поиском по базе статей КиберЛенинки, работающей по модели открытого доступа. У сервиса есть несколько важных преимуществ:
1. КиберЛенинка содержит миллионы статей по всем направлениям современной науки
2. доступ ко всем статьям предоставляется бесплатно
3. не нужна долгая и нудная регистрация

Обширная база статей КиберЛенинки позволит сформировать основу списка литературы меньше чем за час. Здесь ты не будешь тратить время на отбор качественной литературы и оформление ссылок по ГОСТ.

Возврат к списку