Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Городские власти планируют реконструировать семь зелёных зон Калининграда

Городские власти планируют реконструировать семь зелёных зон Калининграда


18.07.2013

На эти цели в городском бюджете предусмотрено около четырёх миллионов рублей.  

Семь зелёных зон Калининграда будут реконструированы. Комитет архитектуры и строительства подготовил задание на разработку проектной документации по следующим объектам: парки «Южный» и «Балтийский», парковые зоны вдоль Литовского вала, улиц Соммера и Рокоссовского, скверы на улице М. Борзова — у памятника МИГ-19, на пересечениях улиц Чайковского и Космонавта Леонова, Карла Маркса и Пацаева. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с техническим заданием проектировщики должны будут предусмотреть устройство клумб и цветников, аллей и пешеходных дорожек с декоративным и функциональным освещением. Кроме того, подрядчику необходимо предложить места для установки беседок, пергол, скамеек, урн, информационных щитов и указателей.

Так, в сквере на пересечении улиц Чайковского и Космонавта Леонова, кроме перечисленных архитектурных форм, проектом должны быть предусмотрены скульптурные композиции по мотивам сказок Александра Пушкина.

В ближайшее время «Калининградская служба заказчика» объявит конкурс по выбору подрядчиков, которые займутся изготовлением проектно-сметной документации. Стоит отметить, что в городском бюджете за 2013 год на проектирование перечисленных объектов предусмотрено 3,9 млн рублей.

Калининград.Ru

Возврат к списку