Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КФ РУК в эту субботу учился оказывать первую помощь!

КФ РУК в эту субботу учился оказывать первую помощь!


22.05.2023

КФ РУК в эту субботу учился оказывать первую  помощь! Ребята из проекта «Безопасность и спасение» провели нашим студентам и преподавателям практический мастер-класс, в рамках которого рассказали алгоритм оказания первой помощи, развеяли мифы и ответили на все вопросы, и конечно, отработали все полученные знания на практике!)

Первая помощь — это срочное выполнение мероприятий, необходимых при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, меры срочной помощи раненым или больным людям, предпринимаемые до прибытия врача или до помещения больного в больницу.

Бывают ситуации, когда знания о первой медицинской помощи приходится применять самому пострадавшему. По статистике до 90% погибших могли бы остаться в живых в случае оказания своевременной и квалифицированной первой помощи в первые минуты после происшествия.
 Однако, в случае неправильного оказания первой доврачебной помощи, Вы сами можете стать виновником трагедии, со всеми вытекающими последствиями в соответствии с законами РФ.

Именно поэтому знание азов оказания первой помощи может помочь спасти не только жизнь нуждающемуся человеку, но и самому себе.

Возврат к списку