Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининградский филиал РУК — абсолютный чемпион в командном зачете КВР

Калининградский филиал РУК — абсолютный чемпион в командном зачете КВР


01.10.2018

Объединенная команда Саранского кооперативного института и Калининградского филиала РУК стала победителем четырехдневного соревновательного марафона открытого финала Карьера в России.

Калининградскую область на открытом финале представляли 3 человека: Владислав Кондрашкин, студент направления товароведение, выступавший в треке «Стажеры КВР» и Эдуард Мариненко, руководитель отдела по делам молодежи КФ РУК, делегированный в состав направления «Эксперты КВР». Мартыненко Оксана Владимировна приняла участие в деловой программе Чемпионата: торжественном открытии, заседании учёного совета, дискуссионных площадках, посвященных развитию кооперативного образования в России, а также работала в рамках трека «Руководители образовательных учреждений».

Технология Чемпионата позволяет системно оценивать профессиональные, предпринимательские и карьерные компетенции студентов, в том числе - на реальном рабочем месте. Формат круглых столов позволяет кадровым партнерам влиять на содержание образовательного процесса и встраивать свои задачи и кейсы в подготовку будущих сотрудников. Чемпионат также помогает образовательным организациям развивать свои команды и обновлять программы актуальными рынку практиками и технологиями.

В командном зачете учитывались 8 конкурсных испытаний, среди которых было проведение опроса на улицах города, разработка одностраничных сайтов, представление своего региона в ходе геошоу, проведение традиционных ПрофПроб и другие.

Всего в открытом финале приняло участие 36 регионов, более 200 участников.

Эдуард Мариненко, руководитель отдела по делам молодежи КФ РУК: «Несмотря на подготовку в виде вебинаров, материалов, которые присылали организаторы на почту — было боязливо отправляться на Чемпионат. Однако искренняя самоотдача Влада и нестандартный подход, видимо из-за отсутствия опыта, к выполнению конкурсных испытаний позволил нам ежедневно находиться на первых позициях рейтинга. Искренне благодарим команду Саранска за наставничество и целеустремленность! Крайне неожиданно будет вернуться в следующем году в статусе чемпионов, однако постараемся соответствовать!»

Возврат к списку