Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининградский филиал объявляет набор в Магистратуру!

Калининградский филиал объявляет набор в Магистратуру!


01.10.2020

Калининградский филиал объявляет набор в Магистратуру. Обучение по направлению подготовки Экономика 38.04.01 (профиль «Экономика организации»)  можно продолжить в магистратуре Калининградского филиала.

Что такое магистратура?

Магистратура — это часть высшего образования, его второй уровень. Раньше высшее образование было «сплошным»: 5 лет — и вы дипломированный специалист.

С 2011 года Россия перешла на болонскую систему: 4 года бакалавриата плюс 2 года магистратуры.

Если коротко, магистратура — это:

  • возможность продлить студенчество ещё на два года;

  • возможность получить ещё одну профессию/квалификацию, либо углубить знания и улучшить подготовку по уже полученной профессии.

Чем отличаются бакалавры от магистров?

Бакалавриат — это первый, базовый уровень высшего образования, магистратура — второй Помимо того, что магистратура — это более системный подход к выбранной сфере деятельности, это ещё и другие карьерные перспективы. Уже существуют должности, для которых достаточно диплома бакалавра, и должности, на которые назначат только специалиста или магистра.

Кто может поступить в магистратуру?

Приём в магистратуру проводится по заявлениям лиц, имеющих высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра). При этом совершенно не обязательно, чтобы ваше первое образование специалиста или бакалавра было связано с направлением подготовки магистратуры. Вы можете получить квалификацию, отличную от вашей первой, например, диплом магистра по направлению «Лингвистика» после бакалавриата или специалитета в ИТ-сфере.

Как поступить в магистратуру?

Для поступления в магистратуру достаточно успешно сдать комплексный междисциплинарный экзамен по направлению подготовки (устно).

Обучение в магистратуре на кафедре Экономики и управления Калининградского филиала предоставляет реальную возможность стать профессионалом своего дела, обучаться по современным образовательным программам под руководством опытных педагогов и экспертов, деятелей науки и практиков. Калининградский филиал растит личностей, способных самостоятельно принимать решения и брать ответственность за их реализацию - как в бизнесе, так и в жизни.

В процессе обучения студенты будут осваивать самые передовые дисциплины – маркетинговые исследования рынка, кадровая политика и аудит, концепция управления качеством, макро- и микроэкономика, а также методология научного исследования – в магистратуре не обойтись без научной базы. Кроме того, это моделирование социально-экономических процессов, стратегическое и оперативное планирование, управление стоимостью организации и многое другое.

В ходе обучения студенты будут проходить учебную, производственную и преддипломную и научно-исследовательскую практику. Выпускники магистратуры смогут продолжить работу в тех организациях, где проходили практику – с работодателями уже заключены договоры.

Срок обучения:  2 года 5 месяцев.

Форма обучения: заочная форма.

Стоимость обучения: 37 000 рублей в год.

Срок подачи документов:  до 02.12.2020 г.

Поступайте Магистратуру Калининградского филиала! Возьмите Ваше будущее в свои РУКи!

Возврат к списку