Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Центр специализированых видов медицинской помощи провёл плановый осмотр студентов Калининградского филиала

Центр специализированых видов медицинской помощи провёл плановый осмотр студентов Калининградского филиала


02.10.2020

В рамках заключённого договора с Центром специализированых видов медицинской помощи, в Калининградском филиале прошёл плановый осмотр студентов, приуроченный к акции по ранней диагностике онкопатологии кожи. Врачи Центра провели провели дерматоскопию кожных покровов.

Дерматоскопия – это уникальный метод бесконтактной диагностики, который позволяет достоверно определить природу кожного образования. Особенность данного метода заключается в том, что он позволяет установить степень опасности любого новообразования на самой ранней стадии – практически сразу после появления. Ранее подобный анализ был невозможен без удаления тканей. С помощью дерматоскопии грамотный специалист способен сделать вывод о степени безопасности кожного образования (включая родимые пятна) на основе данных о его форме и цвете. Сегодня, благодаря дерматоскопии, можно установить факт наличия меланомы и других злокачественных новообразований на самой ранней стадии, что значительно увеличивает шансы пациента на полное выздоровление.

Также студенты Калининградского филиала получили от врачей Центра рекомендации, о количестве времени пребывания на солнце в летний период, о профилактических действиях и средствах предотвращения появления злокачественных образований.

Мы заботимся о наших студентах!

Возврат к списку