Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининграде прошёл второй Музейный фестиваль «Острова»

В Калининграде прошёл второй Музейный фестиваль «Острова»


09.11.2020

С 26 октября по 8 ноября 2020 года в Калининграде прошёл второй Музейный фестиваль «Острова». Фестиваль «Острова» - это увлекательное семейное путешествие по музеям Калининграда в дни школьных каникул.

В этом году в фестивале «Острова» принимали участие 9 музеев, 9 островов. Любознательных путешественников и их родителей ждали в Музее янтаря, Историко-художественном музее, Музее изобразительных искусств, Калининградском зоопарке, музее "Фридландские ворота", в Королевских воротах, и — впервые — во Фридрихсбургских воротах, в Кафедральным соборе, в Детско-юношеском экоцентре и даже на форте Дёнхофф! 

Каждый год на время фестиваля музеи меняются, чтобы поразить своих гостей. Изменение мира, изменение привычных для нас вещей и стали темой "Островов" в этом году. Музеи подготовили 13 увлекательных игровых сюжетов — маршрутов, мини-путешествий.

В каждом из музеев-участников подготовил красочный иллюстрированный путеводитель с интересными заданиями. Игровые маршруты рассчитаны на три возрастных категории.

Фестиваль «Острова» — семейное событие. Его основная задача — вовлечь детей и родителей в совместное полезное и увлекательное времяпрепровождение в музеях. А для семьи это возможность бюджетно посетить большое количество музеев. 

Студентки второго курса специальности Таможенное дело Модесная Анастасия и Баранова Дарья приняли участие в фестивале в качестве волонтёров. Девушки помогали участникам фестиваля проходить маршруты в Детско-юношеском эко центре и в Калининградском зоопарке. Так же девушкам удалось попробовать себя в качестве тим-лидеров и помогать другим волонтёрам в организации работы.

Своими впечатлениями с нами поделилась Анастасия Модесная: «Мне всегда нравилось помогать людям. Событийное волонтёрство – это хороший способ проявить себя, а также интересно провести время, зарядить людей позитивом, поднять настроение! Музейный фестиваль «Острова» - это один из интереснейших музейных проектов Калининградской области. В Детско-юношеском эко центре, я отвечала за участок, который называется «запахи». Я помогала маленьким участникам определить природные запахи и выполнить задание в карте. Это был очень интересный опыт. Но больше всего мне понравилась роль тим-лидера на маршруте в Калининградском зоопарке, это отличная возможность проявить свои лидерские качества. От участия в проекте у меня осталась масса впечатлений!»

Возврат к списку