Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты Калининградского филиала посетили Санкт-Петербург

Студенты Калининградского филиала посетили Санкт-Петербург


03.01.2021

 Студенты Калининградского филиала, второй раз приняли участие в экскурсионно-образовательной поездке по программе «Мы – россияне» и посетили северную столицу нашей страны город Санкт-Петербург.  

 Проект «Мы – россияне» реализуется в Калининградской области с 2007 года. За это время в экскурсионно-образовательных поездках приняли участие более 112 тысяч молодых жителей региона. Как отметил руководитель агентства по делам молодежи Денис Калиновский, проект «Мы – россияне» дает возможность молодежи Калининградской области посетить разные города России.

В этом году, в экскурсионно-образовательных программах приняли участие более 4 тысяч человек со всей области. Это студенты, молодежные лидеры и активисты молодежных объединений, которым от 18-ти до 30-ти лет. Они посетили Москву, Санкт-Петербург и, в этом году участники программы «Мы – россияне» впервые побывали во Владивостоке. Также участники побывали в Туле, Твери и Великом Новгороде. Поездки совершались с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«Это не только отдых и приятные впечатления, в поездках участники знакомятся с историей и культурой городов нашей страны. Из поездок ребята возвращаются с горящими глазами и полные приятных воспоминаний. Для многих из них проект «Мы – россияне» становится отправной точкой, и они начинают уже самостоятельно путешествовать по России», - рассказал Денис Калиновский, руководитель (директор) Агентства по делам молодежи Калининградской области.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации, экскурсионно-образовательные поездки в 2020 году были перенесены на II полугодие. Учитывая требования Роспотребнадзора, Агентством по делам молодежи было принято решение об организации поездок в текущем году в новом формате – только для совершеннолетней молодежи.

 Молодежь ознакомилась с основными достопримечательностями северной столицы – Санкт-Петербурга. Так, делегация посетила Петропавловскую крепость, Мариинский театр, Русский музей, музей-макет «Петропавловская акватория» и другие знаковые места.

 Кроме того, в год Памяти и Славы молодежь приняла участие в акциях, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы. Так, в Санкт-Петербурге участники проекта возложили цветы - к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

 Экскурсионно-образовательная программа рассчитана на школьников и молодежь до 30-ти лет.

 Мероприятия по организации экскурсионно-образовательных поездок включены в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Калининградской области» и государственную программу Калининградской области «Молодежь».

В конце января 2021 года, студенты Калининградского филиала планируют посетить Владивосток. Во Владивостоке участники посетят Приморский Сафари-парк, Океанариум, остров Русский, Дальневосточный федеральный университет, Токаревский маяк.

Возврат к списку