Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание научного кружка «Юный бухгалтер»

Заседание научного кружка «Юный бухгалтер»


09.02.2021

Сегодня в Калининградском филиале прошло очередное заседание научного кружка «Юный бухгалтер». Заседание провела руководитель кружка, преподаватель кафедры Экономики и управления – Супрун Елена Геннадьевна.

В рамках работы кружка «Юный бухгалтер» студенты учились чтению бухгалтерского баланса.

Бухгалтерский баланс - это итоговый документ бухгалтерского учета в организации, который составляется на отчетную дату. Оценить финансовое состояние организации по данным бухгалтерского баланса позволяет анализ. Бухгалтерский баланс является одной из важнейших форм бухгалтерской отчетности. Бухгалтерский баланс характеризует в денежной оценке финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату.

В рамках работы кружка студенты изучают состав и содержание бухгалтерского баланса, направления его анализа, методы финансового анализа, использование результатов анализа отчетности в планировании и управлении производством. Для этого необходимо уметь читать бухгалтерский баланс, перегруппировывать его статьи с целью повышения информативности, формулировать постановку аналитических задач и моделировать хозяйственную ситуацию, выбирать приемы и методы, которые целесообразно применить в каждом конкретном случае для решения аналитической задачи, правильно формулировать выводы на основе проведенного анализа.

Наши студенты теперь без трудностей могут справиться с этой задачей. Они научились по данным баланса выполнять комплексный анализ деятельности предприятия и давать оценку его финансовому состоянию. 

Занятия в научном кружке, позволяют существенно расширить знания обучающихся, полученные ими ранее, сформировать необходимые профессиональные компетенции. Через его работу привить любовь к выбранной профессии, развить экономическое мышление, работу в малых группах, выработать навыки самостоятельной работы студентов.

Возврат к списку